29 июня 2012
Дорогие друзья!
Ваша неугомонная администрация радостно открыла ещё один проект!

Будем рады всех вас там видеть, готовы одарить наших любимых бабочковцев упрощенным приемом.

важно: Бабочка не закрывается и продолжает махать крылышками!

Marauders: the butterfly effect

Объявление

Дата:
03 ноября 1977 года
Время/погода:
утро; светит яркое солнце, безоблачно; несмотря на солнце, на улице очень зябко;
Описание:
Пэнси Паркинсон рассказывает Ежедневному пророку о семерке из будущего. Волан-де-Морт пытается найти способ увеличить свою мощь и власть. Орден феникса активно пытается заполучить на свою сторону сильных волшебников. Несмотря на войну, занятия в Хогвартсе продолжаются и ученики, несмотря на опасность, находят для себя все новые и новые приключения, порой очень опасные. Дамблдор в это время пытается вернуть Семерку из Будущего обратно в свое время.




8395350




Квест #3 "Семерка ошеаника":
ознакомиться с группами
Квест #4-1 "В ожидании Хэллоуина":
Winifred Burkle
Квест #4-2 "В ожидании Хэллоуина":
Glenda Chittock
Квест #5 "невыполнимые условия":
Rabastan Lestrange, Molly Weasley
Квест #6 "кошки-мышки":
Lucius Malfoy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: the butterfly effect » архив эпизодов » настоящее vs. будущее


настоящее vs. будущее

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Участники:
Molly Weasley & Luna Lovegood
2. Время и место действия, погода:
октябрь, 1977 года, день, Хогсмид;
3. Краткое описание:
Вы кажетесь друг другу так знакомы, как-будто еще до встречи знали друг друга лично. Луна - двушка из будущего, которая искренне удивлена увидеть миссис Уизли столь молодой. Молли - девушка из настоящего, которая смотрит на Луну и видит в ней черты Ксенофилиуса;

0

2

Ты редко выбиралась куда-то из дома, потому что там - трое детей, одному из которых недавно исполнился только год, огромное хозяйство, которое требует ухода. Ты старалась быть примерной женой, точнее, не "старалась", а "хотела". Ты хотела доказать своим родителям, что жить с Артуром - это счастье. Счастье, благодаря которому уже появилось трое детей. Бил, Чарли и Перси - в них ты души не чаяла, их ты безумно любила. Именно ради них ты и выбралась сегодня в Хогсмид, чтобы прикупить им всевозможные сладости из магазина "сладкое Королевство". Дети же остались сидеть с дядей Биллом, старшим братом твоего Артура. Он, конечно, не очень любил маленького карапуза - Перси, но души просто не чаял в двух старших братьях - погодках.
Пробираясь сквозь учеников, ты то и дело вспоминала какие-то моменты, проведенные в Хогсмиде, когда ты была еще ученицей. Вы, чаще всего, гуляли по Хогсмиду с Артуром. Он мило заикался впервые месяцы вашего тесного общения и краснел, когда вы заходили в уютное кафе, чтобы выпить по чашечки сливочного пива. Он всегда смущенно перебирал в ладони мелочь, которую давали ему родители, а ты ни капли не стыдилась этого. Наоборот, ты гордилась теме искренними чувствами, которые были между вами.
Когда-то, еще в стенах Хогвартса, ты услышала такую фразу: "в чистокровных семьях не принято любить своего мужа". Как же тебя возмутило это высказывание! Поделившись своими мыслями с родителями, ты с горечью поняла, что твой выбор они никогда не примут. И пришлось тебе сбежать, а теперь доказывать им, что счастье возможно не только по расчету.
- Дайте мне, пожалуйста, несколько сахарных перьев, три шоколадные лягушки, немного желейных червей и.... несколько грамм драже "Берти Боббс". - Ты любила баловать своих сорванцов, тем более, что с нынешней зарплатой Артура ты могла себе это позволить. Засуетившись возле кассы, ты и не заметила, как несколько раз больно наступила на ногу кому-то. Быстро взяв все в охапку, ты быстро разворачиваешься, готовая покинуть и этот магазин, и Хогсмид, но натыкаешься на кого-то, а когда поднимаешь глаза, то видишь перед собой девушку.

+2

3

После прибытия Луны в прошлое, многое изменилось для девушки. Нет, она не стала серьезней. Юная Лавгуд даже тут уверена, что ее одежду крадут нарглы. Но не смотря на все то, что приключилось с ней, она все равно остается весела и непринужденно, за что Гермиона ее осуждает. А что ей остается? Тут ее мама и молодой папа. Она счастлива. Ну, как счастлива... Луни поставила перед собой некую цель - "спасти свою маму от неминуемой смерти". Пусть ей и говорили о том, что это может кардинально изменить будущее, но Лавгуд готова на все, лишь бы ее мама осталась с ней. Сейчас она вышла в Хогсмид, чтобы прикупить немного сладостей в "Сладком Королевстве". Идя по улице мимо различных домов, Луна придерживала книгу по Трансфигурации. Не смотря на то, что этот предмет ей давался достаточно легко, программа в прошлом была гораздо сложнее и требовала больше подготовки. "- Было бы интересно посмотреть на родителей Рона или Невилла..." - воодушевленно думала Полумна, "- Хотя, вряд ли я их увижу, если учитывать то, что они, насколько я знаю. закончили школу уже..." - подумала девушка, входя в "Сладкое Королевство". Оглядевшись, на кассе Полумна увидела рыжую девушку, которая до боли ей кого-то напомнила. И тут ее осенило. "- Это же мама Рона!" - искренне удивилась девушка и ее брови тут же взлетели вверх, а лицо приняло удивленный вид. "- Может, поговорить с ней?" - подумала девушка. Луна настолько сильно задумалась, что не заметила как Молли столкнулась с девушкой.
- Ой, извините пожалуйста, я задумалась и не заметила, как встала прямо по среди дороги..Я - Ирэн, а Вы? - дружелюбно улыбнувшись, спросила Лавгуд. Как это ни странно, но Луна не считала их встречу "случайностью". Она думала, что это все произошло специально, потому что так кто-то захотел. Да, многие посчитают что это глупо и наивно, но такова натура девушки. Она всегда любила все "сверхъестественное". Даже то, что она является чистокровной волшебницей - уже сверхъестественно для нее! Многие считают девушку Полоумной, но на самом деле это не так. Просто она привыкла видеть мир, который никто не понимает.

Отредактировано Luna Lovegood (2012-04-19 00:14:02)

+1

4

- Нет-нет, это вы меня извините. - С самого детства ты отличалась своей суетливостью. А когда ты еще и волновалась, то, бывало, не замечала вокруг себя ничего и могла запросто что-нибудь уронить, разбить, наступить на ногу. Вот и сейчас, сделав шаг назад, ты уперлась спиной в огромный поднос, на котором располагались драже Берти Боббс. поднос опасно зашатался и ты, быстро переложив все в одну руку, второй старалась удержать его на месте. - Все в порядке, все в порядке! - Крикнула ты продавцу, который уже с опаской выпучил глаза.
Девушка, стоящая напротив тебя, дружелюбно улыбнулась и представилась. Ирэн... - Странно, но тебе почему-то она показалась очень знакомой. Тебе казалось, что ты видела ее раньше или... ты просто видела кого-то очень похожего на нее. Светлые волосы, огромные глаза и взгляд... взгляд задумчивый. Казалось, что это девушка мысленно сейчас находится не здесь, а где-то в другом месте. На другой планете.
- Меня зовут Молли, Молли Уизли. - Ты улыбаешься и протягиваешь ей руку, которой еще недавно поддерживала огромный поднос. - А вы... учитесь в Хогвартсе? - Ты глядишь на шарф на ее шеи. - Ревенкло! Здорово! А я училась на Гриффиндоре. Кажется, совсем недавно, но на самом деле давно. Скоро уже мой старший сын пойдет в Хогвартс! Жду не дождусь! - Тараторить без остановки ты научилась недавно. Ты всегда была общительной, но когда появилась семья и дети, а Артур стал целыми днями пропадать на работе, ты стала все больше проводить время в одиночестве. Дети растут сами по себе, точнее, играют они друг с другом, ты им уже не по возрасту. А малыш Перси еще не умеет говорить. Вот и приходится болтать без умолку, когда встречаешь кого-то, с кем тебе приятно общаться. Как сейчас.
Ирэн.... - Это имя совсем ей не подходило. Тебе хотелось назвать ее как-то по другому....
- Транфигурация?... - Ты замечешь в ее руках книгу и тут же переключаешь внимание с ее имени и внешности на предмет. Как же ты скучала по той беззаботной жизни в школе, когда тебя не волновало ничего, кроме уроков. - Профессор МакГонагалл преподает? Замечательная женщина! Она все также строга с учениками и.... - Ты понижаешь голос, чтобы кроме Ирэн тебя никто не услышал. - ... чопорна? - Ты улыбаешься. Странно, такое чувство, что сейчас ты вновь оказалась в Хогвартсе среди своих подруг, с которыми ты можешь сплетничать и просто болтать ни о чем.

+1

5

Это было так странно... Видеть молодую маму Рона и понимать, что в будущем будет все не так сладко, как сейчас. Луне, в какой-то степени, было жалко видеть столь веселую и жизнерадостную Молли Уизли. Этот оброз ну никак не совмещался с тем образом, который она видела там, в своем мире... Луну слегка бросало в дрожь от того, что она знала через что придется пройти миссис Уизли. Ранение Джорджа, смерть Фреда... И многое-многое другое... Жить постоянно опасаясь - это ужасно... Лавгуд не хотела такой участи для столь милой особы. Если бы это было в ее силах, то она бы исправила бы многое в прошлом. Но, к сожалению, она этого сделать не может... Луни с удивлением смотрела на тараторящую Молли. "- В будущем она не такая разговорчивая и общительная, хмм..." - со стороны могло показаться, что Луна ушла в какой-то свой мир. Особый мир, где все так, как она захочет... Да, она достаточно часто вспоминала будущее и часто сравнивала прошлое и будущее. И знаете, ей кажется, что прошлое гораздо лучше будущего. И на одну долю секунды она подумала о том, что было бы хорошо остаться тут навсегда...
- Очень приятно, миссис Уизли, - Луна пожала руку женщине. Было так не привычно смотреть на нее...молодую. Девушку все еще терзали мысли о том, что будет в будущем. Эти ее мысли так и подмывали пойти и что-нибудь сделать. Но что она может? Ничего. Да, она хорошо знает некоторые заклинания, но как и где их использовать? Это пока что оставалось тайной для девушки. Луна поправила свой чуть-чуть сползавший шарф.
- Да, Рейвенкло, шестой крус. О, старший сын! - восхитилась девушка, - а как зовут вашего сына? - с улыбкой на лице спросила Луна. Ответ она, конечно, знала, но ради приличия все равно спросила.
- Да, профессор МакГонагалл, - снова искренне и открыто улыбнувшись сказала Луна, - Нет-нет-нет, вы что! Она хорошая! Просто у нее своя методика преподавания. Но, да, иногда бывает сложновато, - Лавгуд все еще улыбалась. Почему-то, она не чувствовала того, что Молли старше нее. Ей наоборот казалось, что они ровестницы. Ведь с ней так легко и приятно общаться.

+1

6

- Уильям! - Гордо говоришь ты. - Но мы его называем Билл. Ему скоро исполнится семь и он только и мечтает о том, чтобы поступить в Хогвартс и побывать в Хогсмиде. - ТЫ улыбаешься девушке, сразу припоминая? как сама впервые оказалась здесь, в Сладком Королевстве. Наверное, именно с тех самых пор ты стала набирать вес, ведь сладкое ты любила. Особенно, что-нибудь мучное. И постоянно ты набирала всевозможные булочки и кексы. Сейчас, конечно же, ты стала держать себя. В первую очередь для того, чтобы нравиться Артуру. Все-таки он полюбил тебя молодой и более-менее стройной. Не хотелось распускаться... - Вот, это ему, да еще двум младшим сыновьям. - И ты указываешь на сумки с покупками. Сыновья... Ты всегда мечтала о дочке. О такой маленькой, рыжеволосой дочурке, которой бы ты заплетала бантики и косички. Ты очень хотела... но Бог награждал тебя уже три раза мальчиками. Которыми ты, несмотря не на что, восхищалась.
- Да, профессор знает, как впихнуть в учеников знания! Хогвартсу повезло, что в его стенах работают такие профессионалы. - Молли улыбнулась с интересом присматриваясь к девушке. - А ты... не против, что я на "ты"? - Тебе вдруг почему-то очень захотелось узнать об этой девушке побольше. Возможно, ты знаешь ее родителей? Тогда ты, наверное, перестанешь ломать голову о том, кого же Ирэн тебе напоминает. - Ты от куда? Где живешь? - Ты усмехнулась и продолжила. - Удивительно, но мне кажется, что я... знаю тебя. Или ты просто на кого-то очень сильно похожа! - Это вырвалось у тебя случайно, и ты закусила нижнюю губу, чтобы не дай Мерлин, что-нибудь лишнего или обидного еще не сболтнуть.
Любопытство твое взяло над тобой вверх, и ты даже на минуту забыла о том, что дома тебя ждет дядюшка Билл и трое детей, с одним из которых мужчина совсем не умеет управляться. Возможно, если девушка расскажет о себе немного, то ты вспомнишь ее родителей или…. Ее саму. А то ведь так и уснуть не сможешь!
Ты отходишь немного в сторону, чтобы не мешать другим посетителям заведения, которые уже недовольно поглядывали на вас двоих, стоящих рядом с кассой. Увлекая за собой девушку, ты роняешь на пол пакет, и одна из шоколадных лягушек выбирается из упаковки и ускакивает куда-то на улицу. Ты лишь грустно улыбаешься – придется покупать еще одну.

+1

7

- Уильям - очень красивое имя, - сказала Луна и искренне, от всего сердца, улыбнулась. Она не врала, ей действительно нравилось это имя. И, насколько она знала, оно очень подходило старшему Уизли. "- О, значит она уже родила Билла, Чарли и Перси." - подумала Лавгуд, все еще улыбаясь миссис Уизли. Вы, наверное, удивлены тому, как можно так много и часто улыбаться. Но Луна такой человек. Она всегда показывает и говорит то, что думает и считает нужным.
- Даа, это профессор МакГонагалл умеет, - хихикнув, сказала Лавгуд, - Я из Франции, прибыла по обмену из Шармбатона. Там очень красиво! Ты была там когда-нибудь? Если нет, то советую съездить! - не ответив на один из вопросов Молли, сказала Луна. А во Франции она и вправду была. Правда это было так давно, но она все равно помнит совсем немного.
- Ксенофилиус, - тихо, почти еле слышно, сказала девушка и тут же прикрыла рот рукой. Ее глаза еще больше "вышли из орбит", а зрачки расширились. Она понимала, что сейчас все может быть раскрыто, и она изменит будущее. "- Глупая. Как я могла? Ведь Гермиона и профессор Дамблдор предупреждали меня о том, что если я проболтаюсь, то могут быть непоправимые последствия"- мысленно ругала себя девушка.
- А расскажите мне о своих сыновьях, пожалуйста, - снова улыбнувшись, поинтересовалась девушка. Главное сейчас было сменить разговор в другое русло и отвлечь Молли от того, что Лавгуд только что сказала. Как ни странно, этот было первостепенной задачей на несколько десяток минут.
- Может, прогуляемся по улицам Хогсмида? - предложила Луна, отходя от двери, чтобы не мешать выходить людям на улицу.

+1

8

Ты никогда не высовывала свой нос дальше Лондона. И не потому, что ты не могла, а потому что не желала. Ты не была любителем всех этих путешествий. Куда радостнее тебе было посидеть в уютном кресле дома и выпить чашечку горячего шоколада или черного чая. Однако так получилось, что когда ты училась в Хогвартсе, учеников по обмену из других магических школ не было. Да, ты знала о их существовании, много читала по этому поводу литературы, но вот атк вот, лично, встретить девушку из Шармботона! Это было так... так... волнительно. Ты еще шире улыбнулась.
- Шармботон?! Вот это да! - Твой голос стал от возросшего возбуждения чуть выше. - во Франции не была, но... но... мне так хотелось бы узнать об этой школе побольше. - Ты поудобнее перехватила покупки. - Как проходит у вас обучение? Говорят, ваша форма нежно-голубого цвета! А как у вас обстоят дела с факультетами? - Тебе было интересно все! Ведь это так здорово встретить человека из другой культуры, другого мира!
И в этот момент, когда, кажется, ты переполнена эмоциями и уже не замечаешь ничего вокруг, Ирен произносит что-то себе под нос и меняется на глазах. Ты тут же замолкаешь, пытаясь понять что же произошло. Она явно что-то сказала, что-то... невнятное, но... странная девушка.
- Что же.. Ксен... Карнус.... мммм... что-то такое знакомое.... - Ты явно начинала чувствовать себя полной дурой. Это тебе напомнило момент, когда Артур пытался скрыть, пылящиеся в сарае маггловские предметы. Он даже однажды чуть не проболтался об этом и выглядел точно так же, как и Ирен. - Но не может же и она прятать у себя где-то под подушкой маггловские приспособления! Она все-таки из Шармботона!
- что ты сказала? - Но девушка уже быстро перевела разговор в другое русло. Так быстро и как раз на ту тему, которую ты любила - твои дети. Твои любимые сыновья.
- Да, пройдемся. Только не долго. А то дядюшка Билл сойдет с ума, если проснется Перси! - И ты весело смеешься. Наверное, ты так больше никогда смеяться не будешь, или будешь, но очень-очень редко. Годы возьмут свое.
Ты вышла на улицу и медленно побрела в сторону Хогвартса – ты всегда сможешь трансгрессироваться, а вот ученицу в эти неспокойные времена, лучше проводить поближе к замку.
- Что можно рассказать о сыновьях… - Ты в задумчивости поднимаешь глаза к небу. – Если тебе и, правда, это интересно. – Чуть прищурившись, ты внимательно смотришь на Ирен. – Старший сын, Уильям, скоро пойдет в Хогвартс, как я уже сказала. Среднего сына зовут Чарльз. Он очень сильно увлекается драконами. Скупил уже все книги в косом переулке, а ведь ему всего пять. А самый младший – Перси. Совсем еще младенец. Он очень спокойный, большее количество времени спит… Три мальчика… Я очень хочу девочку, но… никак не получается. – Ты вздыхаешь, прижимая покупки к груди.

+1

9

ахаха
Molly Weasley написал(а):

Луна - двушка

ахах,спасибо, Молличка:3

Теперь же Луна усиленно старается вспомнить что-нибудь о Шармбатоне, но на ум ничего толкового не приходит и она говорит все, что взбредет в голову. Как и обычно:
- Ну вообще да, наша форма нежно-голубого цвета, очень красивая. Факультеты у нас делятся не так, как у вас. Они делятся на отрасли по которым мы собираемся ступать дальше. Я, например, шла на колдомедицину, - улыбаясь, рассказывала Луна. Она говорила это так, будто действительно училась в Шармбатоне и знала все наизусть, - Наш директор, очень добрая женщина, хоть иногда и может при кричать. А еще у нас в школе учатся исключительно девушки, - продолжает рассказ Лавгуд. На одну долю секунды девушка будто сама верит в то, что учится в этой школе, хотя это было совсем не так. Луна внимательно следит за движениями Молли, словно в них было что-то необычное и завораживающее. Когда Молли и Луна вышли из магазинчика, то направились в сторону замка."- Наверное, она хочет меня проводить, а потом трансгрессировать..." - легко догадалась девушка, слушая рассказ девушки о сыновьях.
- О, они у вас такие умные! А я в детстве увлекалась изучением различных мало известных зверей! Вот ты знала о том, что наш мозг размягчают мозгошмыги? - завороженно касаясь темы, которую Лавгуд очень любит, сказала девушка. Ей было так легко и непринужденно общаться с Молли, что немного настораживало, но почти не волновало Луну. - Я думаю, что у вас обязательно получится девочка! - Луна улыбается так, как никому, не улыбалась. Искренне, открыто, непринужденно и весело. Ее улыбка так и излучает добро, ласку и любовь. Немногие могли бы похвастаться такой улыбкой... В данный момент девушке больше всего хотелось подбодрить Молли. Ведь она то знала, что в будущем у нее будет такая замечательная дочка по имени Джинни, которая станет замечательно подругой для всех.

+1

10

Вы неторопливо идете по улочкам Хогсмида и ты внимательно слушаешь Луну. Молча, не перебивая, лишь иногда удивленно вздергиваешь брови, когда узнаешь для себя что-то новое. Колдомедицина. Наверное, это сложно. По крайней мере, для тебя. Ты, бывает охаешь и ахаешь над любым порезом, а каково это, например каждый день наблюдать пострадавших от магии людей. Раздвоенные, расстроенные, с двумя головами и с внутренностями наизнанку - ты искренне уважала труд медиков. Пусть они иногда и бывают через чур грубы, но все это делается лишь для блага волшебников.
- Только девушки?! - Удивленно переспрашиваешь ты. - А как же парни? Или волшебников французов не существует? - С улыбкой произносишь ты, весело смеясь.
Вот она - ты двадцати семилетняя. Беззаботная, веселая, болтливая, немного суетливая и, несомненно, стройная. Как же сильно изменят тебя годы, особенно девяносто восьмой, когда ты потеряешь двух любимых сыновей. И ничто не возместит твою потерю. Тогда ты закроется в себе, будешь редко улыбаться и чаще глядеть на старинные дедушкины часы, на которых уже не будет стрелок "Фред" и "Рон".
А сейчас... сейчас ты от души звонко смеешься, шутишь и радуешься жизни.
- Мозгошмыги? - Ты улыбаешься. - Никогда о подобном не слышала. И они есть в мозгу у каждого? - Ты машинально поднимаешь глаза вверх, как будто пытаешься заглянуть себе в голову. - Странно.... почему же я их не...
Перед тобой падает конвертик с письмом, а небольшая серая сова, громко ухнув, улетает прочь.
- Стрелка... - Ты поднимаешь конвертик и ловко, одной рукой, вытаскиваешь от туда послание адресованное тебе. - Ой... это дядюшка Билл... - Ты пробегаешь глазами по записке и только сейчас понимаешь, что задержалась здесь очень сильно. - Ох, Ирен, я прошу меня простить... он... мне нужно бежать...

0

11

- Почему не существует? Существуют, конечно. - Луна снова улыбается. Ей все больше и больше нравилось общаться с Молли. Однако то, что будет в будущем не выходи у девушки из головы. У нее теперь что-то вроде навящевой идеи - исправить некоторые вещи. Например, спасти свою маму от смерти. Правда как она будет это делать сама еще не поняла. Но ведь если есть желание, то можно постараться и оно исполниться, ведь так?- Просто, скорее всего, у них либо отдельный корпус, либо их куда-то перевозят. Если честно, нас  в эту "тайну" не посвящали, к сожалению. - больше всего не свете мисс Лавгуд ненавидела вранье. Она сама никогда не врала и всегда пресекала чужую ложь. Как правило эти люди тут же переставали быть чем-то значимым для девушки. Луна снова невольно вспоминает те дни, когда видела Миссис Уизли в девяносто восьмом. Осунувшаяся, пополневшая и более молчаливая, чем ранее женщина. Лавгуд было больно и неприятно видеть такую Молли. Она больше ей нравилась такой, какая она сейчас. И тут девушку невольно посещает мысль.- А что там с ребятами? Что, если они там дерутся с Темным Лордом, пока мы тут прохлаждаемся? - озадачила себя вопросом девушка на ближайшие несколько дней. Раньше она как-то об этом не задумывалась, так как была занята своей идеей изменить прошлое, чтобы изменить будущее.
- У каждого, - Луна кивает,- а не видим мы их, потому что... - не успела Лавгуд договорить, как подлетает небольшая серая сова и кидает письмо Молли.- Ах, наверное, ей уже пора, - огорченно думает Луна.- Думаю, мы сможем с ней еще поговорить потом? - незнамо кого спрашивала девушка.
- Конечно-конечно! Я все понимаю, Молли. Тут до Хогвартса совсем чуть-чуть осталось, я смогу сама дойти. - Луна улыбается шире и смотрит на Молли счастливыми глазами.

0


Вы здесь » Marauders: the butterfly effect » архив эпизодов » настоящее vs. будущее