29 июня 2012
Дорогие друзья!
Ваша неугомонная администрация радостно открыла ещё один проект!

Будем рады всех вас там видеть, готовы одарить наших любимых бабочковцев упрощенным приемом.

важно: Бабочка не закрывается и продолжает махать крылышками!

Marauders: the butterfly effect

Объявление

Дата:
03 ноября 1977 года
Время/погода:
утро; светит яркое солнце, безоблачно; несмотря на солнце, на улице очень зябко;
Описание:
Пэнси Паркинсон рассказывает Ежедневному пророку о семерке из будущего. Волан-де-Морт пытается найти способ увеличить свою мощь и власть. Орден феникса активно пытается заполучить на свою сторону сильных волшебников. Несмотря на войну, занятия в Хогвартсе продолжаются и ученики, несмотря на опасность, находят для себя все новые и новые приключения, порой очень опасные. Дамблдор в это время пытается вернуть Семерку из Будущего обратно в свое время.




8395350




Квест #3 "Семерка ошеаника":
ознакомиться с группами
Квест #4-1 "В ожидании Хэллоуина":
Winifred Burkle
Квест #4-2 "В ожидании Хэллоуина":
Glenda Chittock
Квест #5 "невыполнимые условия":
Rabastan Lestrange, Molly Weasley
Квест #6 "кошки-мышки":
Lucius Malfoy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: the butterfly effect » настоящее-прошлое-будущее » делай, как я


делай, как я

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники:
Lilian Evans, Winifred Burkle, Xenophilius Lovegood
2. Время и место действия, погода:
сентябрь, 1977 года;
3. Краткое описание:
Две выпускницы спокойно оттачивали манящие чары в пустом классе. В кабинете появляется Пивз и забирает у одной из девушек что-то, что она явно не хочет никому показывать. Позабыв про тренировку, обе девушки спешат за Пивзом, по пути сбивая с ног Ксенофилиуса Лавгуд, который заинтересован происходящим. Гонки за приведением приводят всех троих на опушку Запретного Леса...

+1

2

Лили посмотрела на девочку, припоминая ее имя. Что-то очень необычное, но плохозапоминающееся. Губы девушки беззвучно зашевелились: она попыталась подобрать имя, воспользовавшись одним из видов человеческой памяти. Имя, пахнущее ветром, пронизывающим стволы сосен. Имя с горьковатым привкусом кедровых орешков. Или медом? Что-то из детства, что-то из памяти...
-Извини,-она улыбнулась незнакомке.-Я совершенно забыла, как тебя зовут...Не напомнишь?
В воспоминании на мгновение вспыхнуло светлое пятно золотистых волос, проносящихся мимо...потом мантия, топот ног, впечатывающий ее шаги в пол. И больше ничего.
-Я сегодня ге блистала знаниями, поэтому решила отработать манящие чары, ты тоже?-девушка кивнула головой, указывая на палочку в руках волшебницы и на гору разбросанных по полу клочков бумаги и прочих мелких предметов, на которых можно было отрабатывать заклинания, не нанося ущерба никому и себе в том числе. Рука девушки как бы невзначай скользнула к карману на кофте, скрытому под мантией. Там лежал один предмет, рассмотреть который ей так нетерпелось, но делать это было лучше, находясь в полном одиночестве, поэтому Лили ждала, пока сможет остаться одна, а сейчас нужно было заняться более полезными вещами.
-Меня зовут Лили Эванс,-представилась она, протягивая аккуратную ладонь.
В голове тут же мелькнуло еще одно воспоминание: погожий денек, лучистле солнце, птички роют и летают по небу, а рядом с деревом дергается, перевернутый вверх ногами Снегг, пытаясь вырваться из сетей волшебства. Хлесткое, как пощечина слово "грязнокровка", первый взгляд на который она наткнулась, как на острие ножа. растерянный, испуганный взгляд этой девочки. Да, кажется это была она. Других воспоминаний, впрочем, больше не возникло, но она была рада и этому.
-С чего начнем?-она закатала рукава, оглядываясь вокруг себя, чтобы прикинуть, как бы получше попрактиковаться, не выбрать ли предмет поувесистее? Вообще, практика после уроков была для нее любимым занятием, потому что позволяла еще раз повторить все пройденное за определенный промежуток времени, а кому, как ни ей, латать собственные промахи?

+1

3

Очередной день дополнительной отработки. Сколько их было у Винни? и много ли от подобного толка? Нет, ей бы с горем пополам выпуститься из школы и она будет заниматься выпеканием различных булочек, и откроет собственный магазинчик в косом переулке, который будет приносить ей огромную прибыль. Но это будет еще только через год, а сейчас... Сейчас она сидела в одном из кабинетов Хогвартса и бездумно смотрела на различные предметы, которые находились возле нее. Что с ними ей надо было делать, она понятия не имела. Профессор Флитвик сказал ей лишь "попрактиковаться в чарах". Эх... знать бы, что именно это значило. В данный момент, в голове у девушки был лишь ветер... и ни одного заклинания.
- Виннифред Беркл. - Ответила она на вопрос девушки. Кажется, та училась на факультет Гриффиндор и была очень-очень умной ученицей. Что же заставило ее сегодня прийти сюда? - Можно просто Винни.
А вот и прозвучал ответ на немой вопрос хаффлпаффки.
- Я никогда не блещу знаниями. Поэтому... профессор Флитвик сказал мне попрактиковаться в чарах. Но, я не имею не малейшего понятия, что именно надо делать. Эти предметы и заклинания... буквально выбивают меня из колеи... из калеи... из колени... - Винни на несколько секунд задумалась, но потом продолжила. - В общем, я в растерянности.
И, пожав плечами, девушка уселась на свободный стул, внимательно оглядывая гриффиндорку. Девушка представилась - звали ее Лили Эванс. Впрочем, для Фред это имя ничего не значило - она мало с кем тесно общалась в Хогвартсе, только что с Крис. И заводить друзей желания у нее не было, хотя, если кто-то пытался с ней заговорить или как-то сблизится, то Винифред от разговора никогда не уходила и по углам от этого человека не шарахалась.
- Я помню тебя... - Как-то немного отрешенно проговорила девушка. - Ты раньше хорошу дружила с мальчиком... кажется, его зовут Северус. Он из слизерина. Только вот теперь я не вижу вас вместе. - Да, Винни вообще очень любила наблюдать за людьми. Любила наблюдать, как постепенно меняются между людьми отношения. С плохих на хорошие или, как у Лили и Северуса - с хороших на плохие.
Девушка вздохнула и с шумом выдохнула, да так, что листочки бумаги, лежащие перед ней на парте, разлетелись в сторону. Вообще, неплохо бы было отработать манящие чары. Они обязательно бы ей пригодились в будущем, в ее магазинчике. Фред знала, что Лили очень умная и способная девушка, несмотря на то, что та была из семьи магглов. Однако, кровь в магическом мире мало что значит. Вот Винифред – полукровка, а знаний – ноль.
- Знаешь, не могла бы ты мне помочь с манящими чарами. – Винни прикусила губу. – Никак они мне не даются. И…
Что именно хотела еще добавить девушка, мы вряд ли узнаем, потому что в этот самый момент в класс влетел Пивз, с интересом ковыряющийся в своей правой ноздре. Он увидел двух учениц и завис над ними.

+1

4

Винни-знакомое с детства каждому ребенку сокращение имени персонажа, книга о котором добралась, говорят, даже до северных стран. Надо будет расспросить об этом у учеником Дурмстранга, они как раз должны все-все об этом и многом другом знать. Так о чем она? Винни, медово-цветочное созвучие с тягучим привкусом и жужжанием сотен тысяч маленьких пчелок-трудяг. Имя в черно-желтую полосочку, меньше всего ассоциировавшееся у нее с девушкой. Но это Было до знакомства с Виннифред.
-Тебе не стоит так переживать по этому поводу. У нас на курсе учится мальчик, который способен прожечь котел на уроке зельеварения, случайно надышаться парами веселящего зелья, проглотить собственные шпаргалки за завтраком и много еще чего,-она уперла руки в боки, повернулась, оглядывая комнату так, словно увидела ее в первый раз, подняла палочку и торжественно произнесла:
-Акцио, учебник по трансфигурации,-книга, лежавшая в нескольких метрах от нее, неторопливо поднялась и подплыла прямо к девушке, той осталось только протянуть руку и схватить.-Давай посмотрим, что тут у нас,-предложила она, садясь за парту поближе к Беркл. Похлопав ладонью по соседнему месту, она предложила:-Присаживайся, я кусаюсь только в полнолуние и то не всегда.
Голос Винни успокаивал ее, прогоняя плохие мысли, связанные с полученным письмом. Было в этом что-то неожиданное, зловещее, словно Лили знала что-то, но забыла, поэтому только смутное чувство тревоги напоминало ей о чем-то, о чем-то...
Упустив на мгновение суть разговора, Лили вздрогнула при упоминании имени Снейпа, ей почему-то захотелось провалиться в Тартарары, только бы избежать этот ужасный разговор, только бы знать, как выкрутиться. Их действительно можно было часто видеть вместе. но...это было так давно, по крайней мере каждый день, когда они бросали друг на друга случайные взгляды, каждый миг, когда она понимала. что им больше никогда не заговорить...все это заставляло ощущать каждую секунду с такой остротой, словно она была вечностью.
-Да, мы немного ошиблись друг в друге когда-то,-и в голове тут же проскользнуло слово, обжигающее гортань каленым железом "ложь", но так было лучше.
Речь Винни прервалась, и Лили не сразу поняла, что же с происходит, как вдруг письмо выпорхнуло из ее тайного карманчика, из самого надежного места, и над головой раздалось лошадиное веселье полтергейста.
-Пивз!-верни немедленно.
-У-тю-тю-тю-, любовное послание? как это безобразно, надо куда-нибудь деть его,и Пивз с улюлюканием помчался по коридору, болтая ногами где-то под потолком.
-Вернись немедленно!-девушка выскочила из кабинета, взметнув в воздух гору бумажек, заготовленных Виннивред Беркл.

0


Вы здесь » Marauders: the butterfly effect » настоящее-прошлое-будущее » делай, как я