29 июня 2012
Дорогие друзья!
Ваша неугомонная администрация радостно открыла ещё один проект!

Будем рады всех вас там видеть, готовы одарить наших любимых бабочковцев упрощенным приемом.

важно: Бабочка не закрывается и продолжает махать крылышками!

Marauders: the butterfly effect

Объявление

Дата:
03 ноября 1977 года
Время/погода:
утро; светит яркое солнце, безоблачно; несмотря на солнце, на улице очень зябко;
Описание:
Пэнси Паркинсон рассказывает Ежедневному пророку о семерке из будущего. Волан-де-Морт пытается найти способ увеличить свою мощь и власть. Орден феникса активно пытается заполучить на свою сторону сильных волшебников. Несмотря на войну, занятия в Хогвартсе продолжаются и ученики, несмотря на опасность, находят для себя все новые и новые приключения, порой очень опасные. Дамблдор в это время пытается вернуть Семерку из Будущего обратно в свое время.




8395350




Квест #3 "Семерка ошеаника":
ознакомиться с группами
Квест #4-1 "В ожидании Хэллоуина":
Winifred Burkle
Квест #4-2 "В ожидании Хэллоуина":
Glenda Chittock
Квест #5 "невыполнимые условия":
Rabastan Lestrange, Molly Weasley
Квест #6 "кошки-мышки":
Lucius Malfoy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: the butterfly effect » настоящее-прошлое-будущее » Полной ясности не будет никогда


Полной ясности не будет никогда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Участники:
Гарри Поттер, Люциус Малфой
2. Время и место действия, погода:
20 сентября 1977 года
3. Краткое описание:
— Долго Вы намерены ещё меня морочить?
— Да нет. Долго с Вами не получится. Вы слишком скучный и всё время ищете того, чего нет — определённости.

0

2

Сны в морозном воздухе
Я путал запахи
Волос твоих и южных морей

Куда-то идти, зачем-то бежать, делать уроки.. Это все чрезвычайно странно на фоне того, что Гарри живет в одной комнате с собственным семнадцатилетним отцом, и имеет возможность делать уроки не с Гермионой, а с собственной, правда, опять же, семнадцатилетней, мамой. Ах да, еще нужно не забыть о том, что Снейп, живой и настоящий, такой же длинноносый, такой же язвительный и угрюмый, каким его помнил Гарри, стабильно ходил в Большой зал и на занятия, отчего Поттер каждую их встречу вздрагивал, не в силах забыть вид этого же человека, но куда более взрослого и мертвого.
В этот радужный и жизнерадостный вторник у гриффиндорца после обеда не было занятий, и он оказался предоставлен самому себе, пока Гермиона, и тут решившая получить все возможные и доступные знания, продолжала сидеть на лекциях. Привычно, как и в предыдущие шесть лет знакомства с замком, Поттер дошел до озера и остановился у воды. Он еще помнил, насколько она холодна, особенно в конце февраля, но именно сейчас почему-то вид слегка волнующейся глади притягивал и просил окунуться. Гарри присел у самой кромки, и вода тут же принялась играть с носками его ботинок. Потрогав воду рукой, Гарри с удивлением понял, что она не такая уж и холодная. Все четче стало формироваться желание искупаться. Снять мантию, или войти в воду прямо так - значения не имело. Гарри поднялся и собирался сделать первый шаг в озеро, но что-то переключилось у него в голове. Возник вопрос "зачем". Поттер усмехнулся своему странному порыву, но не стал пытаться его объяснить. Он вообще уже привык повторять себе, что, появившись в прошлом, удивляться уже в целом нечему. Все проходило мимо как в тумане, пока все время просто в ожидании того, когда что-нибудь, да изменится и можно будет, как всегда, начать действовать.
Взглядом Поттер нашел едва видневшиеся отсюда ворота Хогвартса. Почему-то к ним никто не ходил, кроме случаев похода в Хогсмид. Всех тянуло скорее на восток, к Запретному лесу, но Гарри надеялся уже больше там вообще не оказываться. И никого не пускать, по возможности. Слишком много разного таит в себе эта стена деревьев, не зря он веками находится под запретом. А сейчас, предполагая, что скоро прозвенит колокол на перерыв, Гарольд решил уйти подальше от вероятных любопытных глаз. Как раз туда, к громадным воротам, грозный вид которых был недоступен магглам.

+1

3

Люциус не был из числа тех людей, которым нужно было пройтись, чтобы привести мысли в порядок. Но сейчас, в этот послеобеденный час, ноги сами понесли его на улицу. Он никогда не мог понять, как Яксли для этих целей использует бокал огневиски, а то и парочку. Алкоголь всегда затуманивал разум Малфоя, мысли начинали путаться, тело расслабляться, а низменные инстинкты и желания выходили на первый план. Такой роскоши сейчас, будучи на задании Лорда, Малфой себе позволить не мог. Но сейчас, измученный за ночь кошмарами и неясными образами, он остро нуждался в каком-то новом подходе к приведению разума и тела в гармонию.
Студенты после обеденного перерыва уже разошлись, в общей своей массе, по душным кабинетам, имитировать хоть какую-то мозговую деятельность, а те немногие, кто остался в свободном плавании, рассредоточились по территории замка. В общем и целом, наткнуться на них возможно, но маловероятно. Сейчас Люциусу жизненно необходимо было одиночество и он направился на берег озера, дабы в тишине обдумать план своих дальнейших действий.
По дороге бывшему слизеринцу попалась только стайка трескучих девчонок, спешащих в сторону школы, видимо, опаздывали на занятия, заболтавшись о какой-нибудь ерунду.
- Добрый день, мистер Малфой, - хором проскандировали студентки, поравнявшись с мужчиной.
- Добрый, - сквозь зубы процедил Люциус, но всё равно одарил девушек одной из своих ослепительных, но совершенно ничего не значащих для него, улыбок.
Закатив глаза на незатихающее хихиканье, которое раздалось, только студентки исчезли из его поля зрения, Люциус сменил свой курс и решил вместо заднего двора отправиться к озеру.
Подходил к концу первый месяц осени – пожалуй, любимого времени года Малфоя. Ему не нравился декаданс и все эти метафоры с отмирание старого и подготовке к новой жизни. Всё же магическая аристократия переживала сейчас не лучшие времена и активная борьба против гниения чистоты магического рода была сейчас во главе его приоритетов. Он верил в мощь Темного Лорда, который никогда не даст расцвести весне этих грязнокровок. Но, всё же, вопреки этой подсознательной неприязни, осень Люциус любил. За её дожди, туманы и северные ветра, старающиеся забраться под мантию, ласкающие лицо своими холодными длинными пальцами. Все эти ощущения на коже позволяют чувствовать. Чувствовать жизнь и свою материальность. Не мимолетные всплески эмоций лета, а непоколебимое существование природных сил, таких же вечных и неизменных как та благородная кровь, которая текла у блондина по венами.
Первая неделя дождей уже прошла и сейчас стояло солнечное бабье лето – шанс насладиться последними теплыми деньками в этом году, который студенты благополучно упускали, просиживая штаны в кабинетах истории магии и трансфигурации, изучая основы защиты от темных сил и нюансы сбора корня лопуха.
Прислонившись спиной к стволу старой раскидистой ивы, ветки которой благополучно скрывали блондина от посторонних глаз, он попытался погрузиться в свои мысли.
Озеро было пустынное и пустое, как всегда. Спокойствие глади воды нарушали одинокие пожелтевшие листья. Люциусу еще на первом курсе рассказали, что «в тихом омуте черти водятся» - именно про Хогвартсовское озеро. В него поселили и русалок, и большого спрута, и спрятали пару сундуков с сокровищами… Но Малфой предпочитал все эти истории делить на два. Все лгут.
Люциус не знал, сколько он так простоял, но из забытья в реальность его вернул какой-то шум на берегу.  Это оказался какой-то всклокоченный гриффиндорец. Хотя даже не какой-то, а прибывший по обмену Стефан Илиев.. Да, кажется, Илиев… Юноша в задумчивости стоял у кромки воды, будто не решаясь сделать еще один шаг. Озираясь по сторонам, он потрогал воду и будто бы решился войти в озеро, но в последний момент передумал, лишь слегка намочив носки ботинок.
- Мистер Илиев, Вы передумали топиться и решили умереть долгой и мучительной смертью от простуды? – неожиданно для себя самого Люциус вышел из своего укрытия и обратился к юноше. – Одобряю Ваш выбор.
Казалось, что слова Малфоя совпали с желанием Стефана покинуть берег, но отступаться было уже поздно.

0

4

Гарри вздрогнул, услышав за спиной глубокий мужской голос. Находясь в замке, ожидаешь услышать подростков, детей, ну или, если совсем не повезет, до боли знакомый голос кого-либо из профессоров. Этот же тембр был Поттеру не знаком, но был полон достоинства и какого-то, казалось бы, неуместного сейчас высокомерия. Странно задумчивое состояние и депрессивно-пессимистичные наклонности привели к тому, что Гарри улыбнулся вместо того, чтобы, как это обычно бывало, вскинуться от воспоминаний об очень похожем на этот тон Снейпа, который в предыдущие семь лет упорно преследовал Гарольда и постоянно также точно издевался над ним. Хотя, признаться честно, того Снейпа гриффиндорцу теперь не хватало. Именно эти интонации, зачастую, подталкивали Гарри и его друзей на свершение всяких глупых необдуманных поступков, в результате которых Волдеморт каждый раз отступал.
- Да, сэр, я решил, что русалки будут не в восторге от трупа в озере. Хотя, от простуды умереть довольно сложно. Я, пожалуй, пострадаю насморком немного и отправлюсь дружить с Гремучей Ивой.
Отвлекшись, Гарри осознал, что ему так и не дали пойти по красивой осенней тропинке к замковым воротам, и предпринял еще одну попытку, но тут уже сам остановился. Кто же его остановил? Запоздалое любопытство пересилило депрессию и дало возможность обернуться. От того, что открылось взору Поттера, он замер и забыл убрать с лица искреннюю улыбку.
- Люциус? - почти шепотом от пропавшего куда-то голоса. - Мистер Малфой?
В голове все перепуталось. Вспомнилось сразу все, что этот высокомерный блондин сделал Гарольду и его друзьям. Всколыхнулась запоздалая ярость, но тут же угасла, встретив единственный разумный аргумент "и что?". Нет, конечно, остановить все те гадости, что были бы в будущем, это хорошо. Но это совсем не повод сейчас срывать злость на старшем Малфое, пока он еще ничего, на самом-то деле, не сделал. Тем более, что вот же он, разговаривает совершенно нормально. Даже высокомерность еще не такая, как привык Гарри. Перед Поттером сейчас стоял не основной вечно провинившийся приспешник Темного Лорда, а лишь человек.
- Простите за наглость, а отчего бы вы предпочли умереть?

+1

5

Что ж, какой еще ответ можно было ожидать от гриффиндорца? Дерзость в чистом виде. И пусть Стефан Илиев и не был стопроцентным гриффиндорцем, но шляпа наверняка приложила к его распределению свою пыльную лапу, а этот грязный кусок тряпки никогда не ошибается в своем выборе. И как это было по-гриффиндорски – совершенно не задумываться о том, кто перед тобой стоит, и к каким последствиям могут привести слова, столько необдуманно произнесенные. 
Однако, к собственному удивлению Люциус отметил, что столь фамильярная манера общения дурмстранговца даже импонирует ему.
- Сколько заботы о братьях наших меньших, мистер Илиев! – саркастически отреагировал Малфой и, сложив руки на груди, добавил. – Я в восхищении.
Было видно, что юноша в замешательстве. Он явно намеревался продолжить свой путь в каком-то противоположном от озера направлении, но незапланированный собеседник спутал ему все карты. Интересно, что конкретно вынудило его остаться? Любопытство?
Но тут любопытство проснулось и в самом Люциусе, да ещё и на пару с недоумением. Этот всклокоченный паренек с ярко-изумрудными глазами обратился к нему по имени? Нет, он, конечно, очень быстро исправил свою оплошность и произнес официальное «мистер Малфой», но слизеринец был совершенно точно уверен, что его первое имя прозвучало. Тихо, почти одними губами, но оно было уловлено в стоящей звенящей тишине настолько четко и ясно, что у Малфоя не оставалось в этом никаких сомнений.
- Скажите, мистер Илиев, это у Вас в  Дурмстранге принято так фамильярно общаться со взрослыми, в том числе с преподавателями, да еще и интересоваться у них столь интимными личными вещами? – Люциус почти сразу взял себя в руки и перешел в нападение. – Был лучшего мнения об этом заведении.
Сердце, отчего-то, тем временем, стало биться быстрее, а во рту пересохло. Малфой каждой клеточкой тела почувствовал, что упускает сейчас что-то очень важное, что-то такое, что скрыто ото всех и усиленно охраняется, а он, прогуливаясь, случайно об это споткнулся.
- И, кстати, почему Вы во время занятий бесцельно слоняетесь по окрестностям? – самое время надеть на себя маску строгого и ответственного преподавателя, который неустанно бдит и следит за безопасностью дражайших отпрысков магической Великобритании.
Вспомнив о своих обязанностях, он непроизвольно вернулся к образам ночных сновидений, которые мучали его сегодня и вызвали сейчас волну мурашек по всему телу. Нехороших таких мурашек, которые он чувствовал каждый раз, когда участвовал в очередной «устрашающем налете», каждый раз, когда произносил очередной дежурное «круцио». Не потому, что хотел сам, он терпеть не мог эти крики, а потому что так велел Тёмный Лорд. Он ненавидел их перекорёженные тела, искривляющиеся в агонии на полу. Мурашки не покидали его до тех пор, пока скрежещущие крики не прерывались коротким, но слегка спешным «Авада Кедавра».
Люциус тряхнул головой, будто бы убирая, упавшие на глаза пряди, на самом деле же отгоняя тревожные мысли. Он надеялся, что Стефан не уловил мимолетное изменение его настроения и приготовился услышать от него что-то фантастическое, выдуманное и колкое.

+1


Вы здесь » Marauders: the butterfly effect » настоящее-прошлое-будущее » Полной ясности не будет никогда